Учёные: Дети с аутизмом в 160 раз чаще тонут, чем их сверстники

Учёные из Университета в Колумбии провели исследование, в результате которого они узнали, что дети с аутизмом тонут чаще своих сверстников без этого расстройства. Поэтому родителям стоит учить своих детей плавать.


После изучения сведений почти полторы тысячи детей разного возраста учёные вывели статистические данные относительно смертей детей аутистов; оказывается, они тонут в 160 раз чаще тех, у кого такого расстройства нет. Ребёнок, которому врачи поставили диагноз "аутистическое расстройство", постоянно ощущает нарушения коммуникабельности, поэтому периодически, как и любому человеку, ему нужна разрядка. Вода действует на мозг такого ребёнка весьма обманчиво, она привлекает его внимание и способствует успокоению. Оставшись без присмотра взрослых, ребёнок, сам того не сознавая, тонет. Чаще всего это происходит в бассейнах.



Ввиду этого учёные рекомендуют родителям, у которых ребёнок аутист, как можно скорее начать учить его плавать. Взрослые люди с этим расстройством умирают в среднем в 36 лет. Страдают от недуга преимущественно мужчины. Причины развития недуга учёные ищут.
Автор: Ukis
23-03-2017, 20:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости