Учёные выяснили, как знания влияют на творчество

Учёные из Университета Торонто провели эксперимент, по результатам которого им удалось установить, что знания и организованность положительно влияют на творчество человека. Однако есть одна опасность, переизбыток этих двух факторов может погубить итог работы.


Структурированное мышление, знания и восприятие окружающего мира способно положительно сказаться на действиях человека, в частности, речь идёт о творческом процессе. В результате индивид работает быстрее. Однако когда нужно действовать в определённых рамках, то страдает гибкость сознания. Во время творческого процесса упорство незаменимо. Для того, чтобы доказать эту гипотезу, учёные провели три эксперимента. Два первых касались листа бумаги со словами существительными. Участникам нужно было составить из них предложения. Третий эксперимент включал в себя создание из кубиков робота-пришельца, при этом нужно было, чтобы все они находились в руках.



По результатам исследования учёные заметили, что проявляли больше творчества те респонденты, которые использовали свои знания в более широком смысле, у них не было границ в сознании.
Автор: Ukis
23-03-2017, 14:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости