Ученые создали самое большое искусственное солнце

Ученые из Германии смогли создать самое большое на Земле «искусственное солнце». Специалисты в данном случае надеются, что это поможет установить новые пути создания топлива, являющегося максимально благоприятным для климата.




Эксперимент, который носит название «Synlight», проводится на территории города Юлих, приблизительно в тридцати километрах непосредственно к западу от города Кельн, данная солнечная установка сконструирована специалистами с применением ста сорока девяти гигантских прожекторов, которые в свою очередь используются непосредственно для кинопроекторов.

Ученые из аэрокосмического германского центра, начиная с четверга, начнут экспериментировать с данной ослепительной установкой. Как стало известно, одну из областей дальнейших исследований сосредоточат на том, как более эффективней производить водород. Это станет первым шагом на пути создания эффективного искусственного топлива для авиалайнеров.

Стоит отметить, что в данном эксперименте за 4 часа используется такое количество электричества, сколько домохозяйство, которое состоит из четырех человек, использует на протяжении года.
Автор: Чернышов Виталий
23-03-2017, 14:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Манский Виталий Всеволодович, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация Центр развития социальных инициатив «Проектория», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости