Учёные: Современные девяностолетние люди здоровее своих предшественников

Учёные из Университета Орегон провели исследование, в результате которого они определили, что современные девяностолетние люди гораздо здоровее и сильнее, чем их предшественники из другого поколения. Связано это с улучшением медицинского обслуживания и предоставленных медикаментов.


Раньше считалось, что чем человек становится старше, то тем хуже и хуже он себя чувствует; хотя факты подтверждают в определённой степени эту реальность, однако люди, которым исполнилось девяносто лет, чувствуют себя так же, как те, кому восемьдесят лет, их здоровье достаточно крепкое. Результаты проведённого исследования весьма поразили учёных, поскольку считается, что память, концентрация внимания и другие факторы характеризуют людей пожилого возраста. Как оказалось, что если человек на протяжение всей своей жизни тренировал мозг, то в старости у него нет особых проблем с когнитивными качествами, у него не наблюдается маразм.



Учёные обращают внимание, что в современном мире медицина и технологии шагнули вперёд, а потому девяностолетним людям гораздо легче переносить болезни и плохое самочувствие, поэтому неудивительно, что такие индивиды здоровее своих же предшественников предыдущего поколения. Единственное, что им приходится часто делать, так это не забывать принимать препараты и показываться врачу.
Автор: Ukis
23-03-2017, 18:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости