Учёные: Импланты груди повышают риск развития редкой формы рака

Учёные доказали, что импланты груди несут серьёзную опасность. Выяснилось, что увеличение груди приводит к развитию редкой формы рака. На данный момент зарегистрировано 9 смертей.


Учёные рассказали, что из-за имплантов груди развивается рак. Согласно статистическим данным, увеличение груди привело к 350 случаям заболевания, 9 из которых окончились летальным исходом. Научные сотрудники впервые заметили наличие взаимосвязи между грудными имплантами и раком в 2011 году, но на тот период случаи развития болезни были единичны. Сейчас всё больше женщин, увеличивших размер груди, страдают от редкой формы рака.



Учёные сообщают, что импланты груди вызывают редкую форму Т-клеточной лимфомы. Это заболевание развивается из-за внедрения в тело имплантов. Наибольшую опасность представляют объекты, обладающие текстурой, тогда как гладкие импланты менее вредны. Пациентки, у которых рак развился из-за увеличения груди, прошли через операцию по извлечению имплантов, в некоторых случаях понадобилась химиотреапия и облучение.
Автор: Митьева Марина
23-03-2017, 10:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости