Учёные рассказали, как можно предсказать дату скорой смерти

Шведские учёные из Стокгольмского университета научились предсказывать дату скорой смерти. Исследователи заявили, что предвестником скорого ухода из жизни является потеря обоняния. Об этом подробно они написали в издании The Telegraph.



Эксперты вели наблюдение более чем за 1700 шведами на протяжении 10 лет. Все участники находились в возрастной категории от 40 до 90 лет.
В начале этого длительного эксперимента всем добровольцам было предложено пройти тест, в котором они должны были определить 13 разных запахов. Оказалось, что вероятность скорой смерти была напрямую связана со способностью человека правильно определять запахи. Один неправильный ответ повышал риск смерти на 8%.

Учёные уверены, что способность правильно различать ароматы, это один из верных показателей здорового функционирования мозга. Если обоняние у человека работает с отклонениями, то это верный показатель риска возможной скорой смерти. В связи с полученными данными, специалисты рекомендуют внимательно следить за работой своего организма, и вовремя обращаться к медикам если это необходимо.
Автор: Валерий Шишко
23-03-2017, 09:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости