В Москве взял старт Фестиваль финского кинематографа

С 22 по 26 марта на базе московского кинотеатра "Формула Кино Горизонт" состоится организованный арт-объединением CoolConnections Фестиваль финского кинематографа. Сообщается, что мероприятие приурочено к столетней независимости Финляндии от России.



Программу Фестиваля финского кинематографа откроет победитель Канского кинофестиваля в рубрике "Особый взгляд" "Самый счастливый день Олли Мяки". В Москву ленту привезет режиссер Юхо Коусманен. В центре сюжета картины находится молодой человек, ставший легендой в спортивной среде, однако его запомнили не благодаря победам, как часто это происходит в спортивных драмах, а благодаря его проигрышу. Кинокритики уверены, что фильм придется по душе российскому зрителю в рамках фестиваля, а вот в широкий прокат он выйдет уже в начале апреля.

Далее анонсированы показы биографической драмы "Фехтовальщик", режиссера Клауса Хярё, которая была номинирована на "Золотой глобус", десятикратный номинант на "Юсси" "Девочка по имени Варпу", сказка на рождественскую тематику "Подмышки с корицей, Тату и Папу", а также документальная лента "Сказка озера".

Московские кинокритики уверены, что Фестиваль финского кинематографа получит широкое освещение в прессе, поскольку представлены достаточно сильные картины имеющие все шансы заинтересовать и поразить зрителя.

Стоит добавить, что фестиваль стартовал 22 марта и продлится ещё 4 дня.
Автор: Корнев Ян
23-03-2017, 07:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Рождественский Илья Дмитриевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости