Google выпустила тестовую версию Android O

Корпорация Google впервые представила тестовый вариант новой версии операционной системы Android, известной под кодовым обозначением Android O. Пока платформа работает лишь на нескольких устройствах и предназначена исключительно для разработчиков приложений.



Стали известны некоторые особенности и улучшения в новой версии мобильной платформы. Так, в Android O введены ограничения для приложений в фоновом режиме, чтобы они более экономно расходовали ресурсы. В частности, фоновые программы отныне не смогут использовать модуль GPS и активно потреблять интернет-трафик. Это положительно скажется на времени работы устройства, сэкономит трафик абонента и в целом сделает работу системы более оптимизированной.

Изменения коснулись также дизайна системы. В частности, в "голой" версии Android после обновления появятся небольшие значки для иконок, показывающие количество уведомлений от приложения, что ранее было доступно лишь на некоторых прошивках. Кроме того, внешний вид иконок отныне будет адаптироваться под дизайн системы, чтобы пиктограммы более органично смотрелись на устройстве.

Также разработчики усовершенствовали функцию многозадачности, что позволит запускать некоторые приложения в режиме "картинка в картинке". К примеру, видеозаписи в проигрывателе можно будет уменьшить до размера небольшого окна, которое можно двигать по экрану и менять в размерах как в обычных ПК. Также в обновлении присутствует множество других мелких изменений.

Тестовая версия Android O доступна на устройствах серии Nexus (5X, 6P и Player) и Pixel.
Автор: andrew16992
23-03-2017, 05:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости