Fiat-Chrysler подозревают в фальсификации показателей вредных выбросов в атмосферу

Французскими правоохранительными органами начинается предварительный этап расследования касательно альянса Fiat-Chrysler. Его подозревают в фальсификации показателей автомобильных вредных выбросов в окружающую атмосферу. Французскими средствами массовой информации сообщается, что речь ведётся в отношении мошенничества с отягощающими обстоятельствами.




Следует заметить, что масштабные проверки транспортных средств, в частности дизельных версий, после недавнего скандала в отношении концерна Volkswagen. Для начала расследования поводом стало несоответствие реальных полученных показателей выбросов авто производства Fiat-Chrysler непосредственно с официально заявленными. Министерством по делам потребителей, а также органами по борьбе с мошенничеством подан иск в суд в отношении альянса. При этом были выдвинуты требования о начале расследования.

Стоит отметить, что в данном «дизельном скандале» замешаны компании Renault-Nissan, Peugeot-Citroen, Automobiles Volkswagen AG. Раньше власти Франции сняли все выдвинутые обвинения с автомобильной компании Opel. При этом в отношении прочих производителей расследование продолжилось. В настоящее время достоверно установлено, что ряд моделей указанных компаний больше чем в десять раз превышают показатели вредных выбросов оксида азота. В данном случае мошенническое программное обеспечение контролировало работу силового агрегата в определенных ситуациях.
Автор: Чернышов Виталий
22-03-2017, 23:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости