Стало известно, когда Росатом поразит мир сверхсовременным 3D-принтером

По сообщениям РИА Новости, уже к концу 2017 года "Росатом" представит уникальный 3D-принтер собственной разработки, способный удивить мир. Презентация инновационного устройства пройдет в рамках базового технологического развития госкорпорации.




По словам заместителя гендиректора общества "Наука и инновации" (подразделение "Росатома), новое устройство для 3D-печати покажут к концу текущего года. Оно использует металлические и композитные материалы для изготовления изделий. В основе его работы лежи аддитивная металлургия. А это, как известно, одно из базовых направлений работы корпорации по технологическому развитию. Как заявляют разработчики, принтер в буквальном смысле "выращивает" требуемые детали из металлического порошка. Данная разработка намного превосходит все заграничные аналоги на сегодняшний день.
Автор: Максим Панов
22-03-2017, 21:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости