В Шанхае открылся первый магазин без продавцов

На территории Шанхая открылся самый первый в мире магазин, в котором нет продавцов, а товары не требуется пробивать через кассу. Это заведение открыто для посетителей круглые сутки, без перерывов и выходных.




Wheely 24/7 - именно так называется первый в мире магазин без продавцов и касс. Заведение было открыто на основе шведского одноименного стартапа, благодаря которому посетителям теперь для покупки товара требуется лишь установить необходимое приложение на свой смартфон. С его помощью можно получить свободный доступ к большом ассортименту различных товаров, за которых оплата будет сниматься автоматически с привязанной банковской карты. Если система входа в магазин вычисляет у посетителя гаджет с приложением, то двери открываются автоматически.

Как только покупатель попадает внутрь Wheelys 24/7, можно с полок брать все что захочется. Следует лишь просканировать смартфоном штрих-код с упаковки изделия, и тогда необходимая сумма будет списана. Пока что новый магазин работает в тестовом режиме и для его посещения нужно оставить заявку на официальном сайте.
Автор: Максим Панов
22-03-2017, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости