Доллар обвалился ниже 57 рублей впервые с середины февраля

Доллар обвалился ниже 57 рублей впервые с середины февраля, о чем свидетельствуют результаты торгов на Московской бирже. Ситуация на внутреннем валютном рынке на 21 марта демонстрирует снижение доллара и евро: американская валюта опускалась до уровня 56,99 рублей, европейская – до 61,57 рублей.




Эксперты отмечают некоторую агрессивность игроков на рынке Форекс по отношению к доллару. В дополнение к этому фактору негативно для рубля отражается информация об увеличении нефтяных запасов в США, а значит, и снижение стоимости «черного золота», от которого российская валюта продолжает оставаться в большой зависимости. На фоне этих финансовых событий ожидается понижение курса рубля к доллару до 57,40 или даже больше.

По мнению авторитетных специалистов, если нефть удержится на уровне 50 долларов за баррель, то рубль сможет сохранить свои позиции на 57 -57,1. Если же цена за бочку нефти снизится больше, то курс доллара вернется к 59 руб.
Автор: Семчишина Ирина
22-03-2017, 12:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости