Учёные выяснили, что лучше носить линзы или очки

Учёные из Университета биологических исследований, Аризона, провели исследование, которое позволило ответить на вопрос: что же лучше - линзы или очки? Люди с проблемами зрения, часто пытаются самостоятельно выяснить это. Стоит учитывать, что каждое коррекционное средство имеет свои изъяны.


Учёные рассказали, что лучше носить людям, с проблемами зрения. В выборе между линзами и очками стоит отдать предпочтение линзам. Исследование показало, что линзы вредят глазам лишь в некоторых случаях, которые связаны с неправильным уходом за изделием. Чтобы избежать вреда и продлить долговечность изделию, его советуют хранить в специальных щелочных растворах. Примечательно, что когда человек носит линзы его глаза меньше пересыхают, так как человек часто пользуется специальными каплями. Те, кто носят очки, не используют никаких специальных средств, что негативно отражается на состоянии глаз.



Ещё один фактор, который показывает, что линзы лучше очков - работа глазных мышц. Когда человек носит очки, глазные мышцы больше напрягаются, так как изображение от глаза отделяет расстояние и стёкла. Линзы позволяет фокусировать зрение на любом объекте, что более удобно как для человека, так и для его органов зрения. Последнее преимущество линз - их не надо подбирать по типу лица. При выборе линз не надо переживать будут ли они подходить к другим аксессуарам, и как они смотрятся на лице.
Автор: Митьева Марина
22-03-2017, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости