Xiaomi Mi6 может стать первым водонепроницаемым смартфоном бренда

Xiaomi Mi6 может стать первым водонепроницаемым смартфоном своего бренда. Презентация новинки назначена на апрель, и накануне этого события пользователи пытаются узнать подробности об ее техническом оснащении. Чтобы утолить это любопытство, в китайской соцсети Weibo появилась свежая порция неподтвержденной информации.




Источники утверждают, что разработчики Xiaomi отказываются от популярного разъема 3,5 мм для наушников. Это решение было принято с целью обеспечить смартфон Mi6 максимальной защитой от попадания грязи и воды. Точный класс защиты будущего гаджета пока остается загадкой, но эксперты утверждают, что его уровень будет не ниже, чем IP68.

Годом ранее официальному представителю Xiaomi пришлось оправдываться перед покупателями о том, что этот популярный китайский бренд не удосужился выпустить смартфон с водонепроницаемыми способностями. Этому способствовали две причины, включая повышение стоимости гаджета и снижение уровня защиты после возможного ремонта, ведь при вскрытии корпуса происходит нарушение первичной герметичности.
Автор: Семчишина Ирина
22-03-2017, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости