Клименко рассказал, как защититься от слежки через гаджеты

Советник президента России по развитию интернета утверждает, что обезопасить свой телефон или компьютер от мошенников очень просто. В своем интервью Герман Клименко рассказал, что в большинстве случаев доступ к смартфонам и ПК российских граждан преступники получают через вирусные программы.



Для защиты своих данных, Клименко рекомендует устанавливать антивирусную систему на имеющиеся в наличии устройства. Также, советник предостерегает с осторожностью пользоваться общедоступным бесплатным Wi-Fi.

По его словам, технически существует возможность слежки через любой гаджет с процессором. Однако, чиновник уверен, что мало кто заинтересован в сборе личных данных обычных граждан, поскольку это очень накладно и требует особых ресурсов.

Основное правило, которое должен запомнить каждый владелец мобильного устройства – это защита банковских данных. Именно эти данные становятся интересными для злоумышленников для получения доступа к банковским счетам.

Никакой банк не несет ответственность за то, что владелец счета размещает данные в своем смартфоне, не умея их защитить, считает Клименко.
Автор: Максим Панов
22-03-2017, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости