Учёные рассказали, что громкие звуки способны привести к инсульту

Учёные из Соединённых Штатов выявили влияние громких звуков на здоровье человека, в частности, речь идёт об инсульте. Представители ВОЗ сообщили о шумовом загрязнении, что провоцирует стресс, инсульт и сердечные заболевания.


В последнее время появилась ещё одна причина развития инсульта - это громкие звуки. Согласно статистическим данным, порядка 22 процентов людей сталкиваются с шумом на работе каждый день в течение четырёх часов. Два из пяти человек, которые страдают от стресса, подвергаются громким звукам дома, от бытовых приборов. Люди часто не используют специальных средств защиты от шума, и таких 38 процентов. Большинство даже и не предполагает, что у них имеются проблемы со слухом именно из-за вредоносного шума.



Кроме проблем со слухом, громкие звуки способны привести к инсульту, поскольку увеличивается число гормонов стресса, в результате этого нарушается здоровых отдых. Прежде всего от постоянно шума страдают дети. Так, они чаще своих сверстников отстают в обучении, у них меньшая концентрация внимания и памяти. Ввиду этого специалисты призывают родителей сохранять спокойную атмосферу в семье.
Автор: Ukis
22-03-2017, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Боровой Константин Натанович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости