Mail.Ru визуализировала предпочтения пользователей в ленте на Google Chrome

Mail.Ru визуализировала предпочтения пользователей в ленте на Google Chrome. Mail.Ru Group использует визуальные закладки «Пульс» для размещения рекомендаций, разработанных на основе рекомендательной системы от собственной команды Поиска.



В процессе работы система оперирует данными фиксирующими поведение 80 млн пользователей, обрабатывая их при помощи алгоритмов коллаборативной фильтрации и нейросетей, что даёт возможность визуализировать в режиме реального времени наиболее релевантный контент, характерный для конкретного пользователя. Технология нашла своё применение в таких продуктах Mail.Ru Group, как сервис myWidget и приложение Likemore.

Интерфейсом разработки «Пульс» предусмотрены визуальные закладки («Мои сайты») и публикации, сгенерированные новостным агрегатором («Лента»), которые пользователь может настроить в соответствии с учётом собственных интересов и предпочтений. В секции «Мои сайты» предусмотрена возможность выбора фона для браузера, установка разнообразных полезных виджетов с погодой, гороскопами, а также курсами валют. Для обеспечения максимальной релевантности в выборе новостей отражаемых в «Ленте», которыми интересуется пользователь - её настройками предусмотрена возможность указания темы новостей и источников их размещения.
Автор: Валерий Шишко
22-03-2017, 08:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости