Учёные: Все виды капусты помогают в лечении онкологии

Учёные из Университета Орегона в ходе исследования установили, что крестоцветные овощи, к которым относятся все виды капусты, помогают в лечении онкологии. Они содержат в себе мощные анти-раковые компоненты, поэтому такие продукты следует употреблять в пищу чаще.



Для снижения риска возникновения рака простаты нужно употреблять в пищу крестоцветные овощи, которые богаты сульфорафаном, например это может быть брокколи.

Испытания в условиях лаборатории помогли установить, что сульфорафан подавляет активность раковых клеток. Исследователи доказали, что это вещество как бы купирует процесс развития онкологии с помощью своего влияния на некодирующие длинные РНК (молекулы рибонуклеиновой кислоты).

Учёные рассказали, что развитие рака связано с аномальной активностью LINC01116. А в ходе эксперимента сульфорафан способствовал понижению активности LINC01116. Это приводило к тому, что склонность раковых клеток к возникновению опухоли снижалась в 4 раза.

Ранее проведённые исследования уже показывали, что брокколи является отличной профилактикой рака печени и груди.
Автор: Валерий Шишко
21-03-2017, 21:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости