Ляшко заявил, что Украиной правят "кандидаты от американского посольства"

Олег Ляшко, возглавляющий украинскую "Радикальную партию", в ходе своего выступления в Верховной Раде заявил, что Украину унижают перед всем миром, навязывая ей управление извне. Также парламентарий потребовал уважения к "тысячелетней украинской нации", - сообщает местное издание "Вести".



Выступая на заседании парламента, Ляшко заявил, что на управляющие посты в стране выдвигают "кандидатов от американского посольства", что является откровенным унижением.

"Почему нам навязывают управление извне? Почему вы, депутаты, допускаете унижение страны, показывая всему миру, что украинцы не могут самостоятельно справиться с коррупцией, наладить экономику и навести в государстве порядок?", - обратился Ляшко к Раде, добавив, что управление Украиной должно осуществляться исключительно украинцами. Он напомнил, что многие были недовольны тем, чтоб бывший президент Янукович управлялся из российского посольства, однако чем это отличается от управления из американского посольства. "Чем руководство вахтера из американского посольства лучше?", - высказался он.

Ляшко добавил, что никто не имеет права указывать украинцам, как им жить и "тысячелетняя украинская нация" должна пользоваться уважением.

Ранее, 7 марта, Ляшко заявил, что США "бесцеремонно вмешивается" во внутреннюю политику Украины, в частности, предлагая кандидатуры на должность аудитора деятельности Национального антикоррупционного бюро, что недопустимо ни в одном уважающем себя государстве.
Автор: andrew16992
21-03-2017, 23:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией», Межрегиональная природоохранная и правозащитная общественная организация «Экологическая Вахта по Северному Кавказу», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости