В Испании машины будут заправлять топливом из сточных вод

Компании Aqualia и SEAT работают над созданием топлива из сточных вод. Проект предусматривает получение экологически чистого биометана.


Испанские специалисты намерены разработать инновационный вид топлива. Машины будущего будут использовать топливо из сточных вод, которые пройдя через определённую обработку, представляют собой сжатый газ. Учёные уверены, что такое биотопливо не только экономичное, но и безвредно для окружающей среды - уровень выбросов составит всего 20%. Стоит отметить, что похожее биотопливо уже использовалось ранее для заправки габаритной техники, однако оно было получено из других источников.



Учёные рассказали, что расщепление отходов сточных вод будет произведено путём анаэробного дигерирования. В ходе процесса специалисты планируют использовать специальные бактерии, а также две системы - UMBRELLA и Annamox ELAN. Первая система подразумевает получение газа из твёрдых отходов, тогда как вторая - извлечение азота из полученного биогаза для его очищения, сжатия и заправки автомобиля. Благодаря разработке очищение 10 тыс. куб. м. сточных вод позволит совершить движение 1500 машинам на дистанцию 100 км.
Автор: Митьева Марина
21-03-2017, 22:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости