The Guardian: В Канаду хлынул невероятный поток беженцев из США

Канадские политики очень обеспокоены тем, что уже совсем скоро власти могут столкнуться с огромным количеством беженцев, скрывающихся от иммиграционной политики Дональда Трампа. Такое опасение основывается на увеличивающихся показателях подачи заявок лицами, ищущих убежище в Канаде, пребывающих при этом нелегально на территории США.




Начиная с января текущего года уже сотни человек пересекли кленовые леса между Квебеком и штатом Нью-Йорк, массово пробрались через заснеженные поля между Манитобой и Миннесотой, а также через приграничный парк между штатом Вашингтон и Британской Колумбией. Как заявляет пограничная служба Канады, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года уже сейчас зафиксировано повышение количества заявок на предоставление убежища в 6 раз. Особенно это касается сухопутной границы около Вермонта, Нью-Йорка и Мейна.

По сообщениям иностранных СМИ, за январь просьбой об убежище к Канаде обратились 452 человека, а это на 230% больше, чем за январь прошлого года.
Автор: Максим Панов
21-03-2017, 20:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости