Учёные: Плохое питание в детстве негативно отражается на успеваемости ребёнка

Учёные из Университета штата Вирджиния совместно с коллегами из Джорджтаунского университета смогли доказать, что плохое питание в детстве отрицательно сказывается на успеваемости ребёнка. Дети столкнувшиеся с отсутствием продовольственной безопасности, сложнее адаптируются в детских садах чем их одногодки, не испытывавшие недостатка в качественном питании. Подробно об этом рассказали исследователи на страницах издания Child Development.



Доцент кафедры психологии Анна Джонсон, являющаяся ещё и автором этого исследования рассказала, что отсутствие продовольственной безопасности в младенческом возрасте негативно отражается на социально-эмоциональных навыках детей, когда они идут в детский сад. Этот фактор влияет на их успеваемость и в будущем.

В ходе эксперимента были рассмотрены 3 возрастные модели, при которых дети недополучали качественного питания – это 9 месяцев, 2 года, и 4 года. Анализ полученных данных показал, что чем больше эпизодов возникало в жизни детей, тем менее хорошие результаты показывали они в дошкольном учреждении.

В связи с полученной информацией специалисты советуют более ответственно подходить к питанию детей, и это поможет им лучше адаптироваться в окружающем мире, а также позволит быстрее усваивать новые знания.
Автор: Валерий Шишко
21-03-2017, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости