Ученые назвали факторы из-за которых рушится брак

После проведенного анализа статистики разводов за последние пять лет, ученые определили основные факторы, которые чаще всего провоцируют кризис в отношениях. Социологи утверждают, что супруги часто бывают невнимательными друг к другу, при этом требуя слишком много от своего партнера.


Специалисты провели исследование причин расторжения браков и выяснили, что главным моментом, который влияет на отношения между партнерами является внимание, так как его недостаток и провоцирует придирки и ссоры. В результате супруги начинают плохо понимать друг друга, что очень негативно сказывается на качестве совместного проживания. Поэтому специалисты советуют быть более внимательными к своим возлюбленным, чтобы меньше сталкиваться с проблемами в семейной жизни.



Еще одной причиной разводов является недостаток похвалы. По словам ученых, мужчине нужно не скупится на комплименты своей супруге. В тоже время женщины также не должны завывать нахваливать своих мужчин, ведь это будет стимулировать их развиваться и прилагать еще большие усилия для финансового обеспечения своей семьи.

Также между супругами портятся взаимоотношения из-за отсутствие романтических встреч. Если муж и жена будут выделять время для свиданий хотя бы раз в месяц, тогда они могут не переживать по поводу крепости своей семьи. А вот чрезмерная критика является немаловажным фактором, который может привести до развода. Поэтому ученые рекомендуют реже использовать ее в семейной жизни. Еще одним негативным моментом является сравнение. Каждый человек индивидуален, поэтому нельзя сравнивать своего избранника с другими.
Автор: Ira_simvol
21-03-2017, 16:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости