В Крыму высадились 850 российских десантников

В Крыму высадились 850 российских десантников. Операция прошла во вторник, двадцать первого марта, задействованы девять самолетов Ил-76.
В военном ведомстве РФ уточняют, масштабное десантирование проводится в рамках плановых учений.


С заявлением о начале проверки готовности войск выступил осуществляющий руководство маневрами генерал-полковник Андрей Сердюков (командующий ВДВ).



Суммарно в учениях задействованы три соединения Воздушно-десантных войск. Совместно с десантниками на маневрах присутствуют специалисты ВКС (военно-космические) и ЧФ (Черноморский флот). Более 2,5 тыс. военнослужащих и порядка шестисот единиц техники в минувший понедельник приступили к отработке навыков на полигоне Опук.

Маневры проходят в несколько этапов. В частности сегодня на полигоне высадились порядка 350 десантников из самолетов. Десантно-штурмовая дивизия из Новороссийска высадилась на крымский берег с кораблей. Еще 200 десантников вступили в маневры из глубины полуострова.

«Инцидентов не было», — констатировал руководитель учений. Военнослужащие и техника десантировались в штатном режиме.


Автор: home
21-03-2017, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Интернет, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости