Найден простой способ взломать телефоны на Android

Специалисты мюнхенского университета в своем новом докладе подтвердили новый метод легкого взлома Android-смартфона. Известно, что теперь злоумышленники могут не только узнать пароль от гаджета, но и пин-код банковской карты.




Ученые выяснили, что для взлома гаджета его необходимо лишь сфотографировать с помощью тепловизора. Поверхность устройства будет проанализирована на разницу температур и покажет, в каких областях экрана пользователь совершал прикосновение пальцами. Это поможет узнать, какие именно цифры вводились при разблокировке гаджета или активации банковской карты. Обычная обработка в фотошопе полученного изображения с тепловизора может предоставить данные даже о самых слабых и давних прикосновениях к дисплею. Сообщается, что легче всего взламываются именно графические ключи.

Специалисты говорят о том, что в качестве защиты от такого типа взломов следует всегда проводить ладонью по экрану (как бы протирая его) после очередного ввода пароля. Еще один способ запутать следы - это высокая яркость дисплея и перегрев процессора, которые создадут лишний шум на тепловизоре.
Автор: Максим Панов
21-03-2017, 15:43


Читайте также
Комментарии Пользователей
Вениамин 22 марта 2017 08:39
Какой только ерундой не занимаются люди?!
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости