Учёные: На Земле стремительно сокращается число "волшебных кроликов"

Учёные бьют тревогу - на Земле стремительно сокращается количество редких "волшебных кроликов". Такое название дали илийским пищухам, довольно редким и исчезающим животным.


Учёные сообщают, что скоро планета лишится такого вида животных, как "волшебные кролики". Встретить этих животных практически невозможно. На данный момент иллийских пищух насчитывается меньше, чем панд. Предварительные подсчёты показывают, что сейчас на Земле осталось менее тысячи этих милых животных.



Учёные рассказали, что "волшебные кролики" живут в горах Тянь-Шань. Илийские пищухи были открыты в 1983 году, с момента их открытия было получено всего несколько снимков этих милых млекопитающих. Этот вид не зря назван "волшебным кроликом", так как чем-то животное действительно похож на кроликов, однако в них присутствуют и черты хомяков. Загрязнение окружающей среды, добравшееся и до экологически чистых районов гор, способствует уменьшению числа животных. Ни одна организация не взяла на себя официальную защиту илийских пищух от вымирания.
Автор: Митьева Марина
21-03-2017, 22:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости