В Японии официально открылся сезон цветения сакуры

В Японии официально открылся сезон цветения Сакуры. Специальное «контрольное» дерево в храме Ясукуни (Токио), неизменно используемое для фиксации начала сезона, покрылось первыми цветками вишни.


С этого момента долгожданный, но непродолжительный праздник считается открытым.

Специалисты отмечают, на сей раз сакура в японской столице расцвела на пять дней раньше, нежели в юных регионах. Однако отсчет начинается именно с дерева, расположенного в Токио.



Согласно традиции, сразу после полого раскрытия первых пяти цветков на «контрольной» сакуре — инспекторы национального метеорологического управления сообщают о начале ханами (любование цветами). В утренние часы вторника, двадцать первого марта, ответственный сотрудник ведомства посетил храм Ясукуни и объявил: «В Токио зацвела сакура».

Правда, ожидающей объявления многочисленной публики — вопреки традиции, сегодня не было. В Токио идет дождь, поэтому на месте главного события праздника в основном собрались фотокорреспонденты местных изданий. Впрочем, уже завтра погода изменится, а жители Токио обязательно отправятся лично удостовериться в цветении сакуры.

В полном цвету, сакура будет пребывать в конце марта начале апреля.


Автор: home
21-03-2017, 16:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Рудой Андрей Владимирович, Цветкова Юлия Владимировна, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости