Учёные выявили пользу домашних тестов для здоровья человека

Группа американских учёных провела исследование, в результате которого им удалось выявить пользу использования домашних тестов для здоровья человека. Их стоимость не высока, а показатели точны на 85-95 процентов.


Учёные из Нью-Йорка доказали пользу использования тестов в домашних условиях, поскольку, например, можно выявить уровень холестерина в крови. Так, анализатор CardioChek показывает точно на 85 процентов. Для этого нужно на специальную полоску капнуть одну каплю крови, результат будет виден уже через две минуты. Если на схеме имеется цифра 200, то следует немедленно обратиться к врачу.



Кроме того, в домашних условиях с помощью специального теста для здоровья можно выявить уровень витамина D. Принцип работы такой же, нужно капнуть каплю крови на полоску, и отправить в лабораторию. Точность показателей составляет более 95 процентов. Если результаты низкие, то возможно присутствуют серьёзные заболевания, поэтому нужно показаться медицинскому специалисту. Противопоказания - ожирение, лишний вес и проживание на территориях северных широт.
Автор: Ukis
21-03-2017, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости