Россияне примут участие в эксперименте NASA по имитации полёта на Марс

Университет штата Гавайи занимается организацией эксперимента по имитации полёта на Марс. Стало известно, что среди добровольцев на участие есть и россияне. В 2018 году участники эксперимента несколько месяцев проведут в полной изоляции.


В январе 2018 года стартует эксперимент по имитации полёта на Марс, в ходе которого участники будут проживать в изоляции на склоне вулкана в Гавайях. Этот эксперимент будет шестым испытанием, в ходе которого NASA и учёные наблюдают за поведением добровольцев. Стало известно, что данный эксперимент произойдёт непосредственно с участием россиян. Соглашение о сотрудничестве будет заключено с Институтом медико-биологических проблем РАН. Планируется, что российские специалисты смогут разработать два-шесть испытания для участников, в которых их проверят на устойчивость, работоспособность и умение сотрудничать в коллективе.



Стоит отметить, что российские учёные будут следить за испытаниями дистанционно. Помимо специалистов, граждане РФ будут отобраны и для непосредственного участия в эксперименте. Имена кандидатов не разглашаются до принятия окончательного решения. По одному из требований NASA все участники должны иметь высшее образование и обладать знаниями в точных науках. Необходим также и стаж работы по специальности. Преимущество отдаётся тем добровольцам, которые способны работать в экстремальных условиях.
Автор: Митьева Марина
21-03-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости