Москва поднялась на 15 пунктов в списке дорогих городов мира

В настоящее время Москва занимает 98 место в списке самых дорогих городов мира, поскольку ей удалось подняться на 15 пунктов. Рейтинг был составлен агентством Economist Intelligence Unit.


Рейтинг самых дорогих городов в мире проводится каждый год по два раза, в настоящее время стало известно, что Москва смогла подняться на 15 пунктов, заняв при этом уже 98 место. В качестве определяющих показателей агентство принимает во внимание такие категории: цены на продукты питание и жильё, оплату коммунальных услуг и средства гигиены, а также оплата счетов по другим услугам. Столице России удалось опередить своих конкурентов и это говорит о том, что жизнь в этом крупно многомиллионнике становится лучше, что радует самих жителей.



В списке самых дорогих городов на первом месте находится Сингапур, который твёрдо закрепляет свои позиции уже не первый год. Гонконг расположен на втором почётном месте, а третье за уровень жизни достался Цюриху. Следующим в списке стал город в Японии Осака и пятым - Токио. Нью-Йорк и Париж известны своими высокими показателями по уровню материального положения, поэтому они также вошли в десятку лучших и дорогих городов. Алма-Ата, Алжир, Мумбаи находятся на последних позициях.
Автор: Ukis
21-03-2017, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости