National Geographic: Языки стран мира продолжают развиваться

Эксперты National Geographic считают, что современные языки различных стран мира продолжают развиваться, так как постоянно обогащаются жаргонными и сокращенными названиями привычных слов. Стиль речи, используемый в сети интернет - новая форма языкового общения, утверждают лингвисты.




Ярким примером развития языка являются произведения литературных классиков, которые сложны для понимания современной молодежи, не употребляющий столь сложные фразеологические обороты и словосочетания. Кроме того, стиль написания средневековых поэтов и романистов кажется сейчас устаревшим ввиду стремления языка стать проще и доступней широким массам. Так появляются жаргонные словечки и особый стиль интернет-общения.

Одновременно глобальное развитие IT-технологий увеличивает разрыв между старшим и молодым поколениями, которые используют в своей речи различные обозначения предметов обихода и инновационных разработок. Современный язык постепенно отходит от исторических истоков формирования, тяготея к унификации и глобализации.
Автор: Юля Карпеченко
21-03-2017, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости