Эксперты составили рейтинг самых выгодных автомобилей

Эксперты из американской организации Vincentric составили рейтинг самых выгодных автомобилей. В списке оказались машины, затраты на пятилетнее содержание которых оказалось самым минимальным. Среди безусловных лидеров оказались Hyundai Elantra, а также Toyota Prius и Toyota Corolla.




Специалистами был проведен комплексный учет затрат на содержание автомобиля, техоблуживание, страховые взносы и налоги. Рейтинг был составлен в пяти различных сегментах, чтобы результаты были максимально объективными. Hyundai Elantra вышел в победители класса массовых легковых автомобилей. Владелец этой модели за 5 лет после ее приобретения потратит на «железного коня» порядка 1,8 млн рублей, то есть практически стоимость машины.

В сегменте электрокаров победил Mitsubishi i-MiEV, а в классе премиум-автомобилей первые строчки рейтинга достались сразу нескольким моделям Audi, включая A3, A5 и TT. В этом же перечне «засветился» и Volvo S90, траты на который составили 3,5 млн руб.

Subaru Outback победил в сегменте массовых кроссоверов с показателем в 2 млн руб. В сегменте пикапов победителем признали F-350. Среди премиум-кроссов лидерами были признаны Lexus NX200t и RX350. Эксперты убеждены в надежности этих моделей, что позволит новым владельцам в разы снизить расходы на их пятилетнее содержание.
Автор: Семчишина Ирина
21-03-2017, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости