Reuters: Тиллерсон планирует посетить Россию 12 апреля

Госсекретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон планирует посетить РФ в апреле. Об этом сообщает информагентство Reuters со ссылкой на осведомленные источники в Госдепе США. Преемник Джона Керри может приехать в Москву 12 апреля, отмечается сообщении двух анонимных чиновников.




Несколько дней назад пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в графике Владимира Путина отсутствует встреча с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, поскольку дата его приезда еще не согласована. «Теоретически, все может быть», - отметил пресс-секретарь вероятность такого мероприятия.

Немногим позднее представитель Госдепа США заявил о том, что Рекс Тиллерсон в апреле отправится в Италию на встречу лидеров стран-членов «Большой семерки», после чего поедет в Россию.

64-летний Рекс Тиллерсон известен своим желанием отменить антироссийские санкции и вернуться к полноценному сотрудничеству Вашингтона и Москвы.
Автор: Семчишина Ирина
21-03-2017, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости