СБУ сообщает о запрете для Юлии Самойловой приезжать на Украину

СБУ сообщает о запрете для певицы Юлии Самойловой въезжать на территорию Украины. Украинская сторона подготовила документ, согласно которому представительница России не сможет попасть на конкурс «Евровидение-2017» из-за посещения Крыма.




По словам главы СБУ Василия Грицака, решение, запрещающее Юлии Самойловой въезд на Украину, еще не принято окончательно, но уже подготовлено. Чиновник подчеркнул свою личную позицию, о том, что «закон один для всех» и Самойлова не может посещать Незалежную.

Василий Грицак объяснил, что россиянка Юлия Самойлова была в Крымской республике, выступала там и «оставила в социальных сетях следы» нелицеприятного отношения к евровыбору Украины и ко всей стране в целом.

Юлия Самойлова была выбрана в качестве представителя России на престижный международный конкурс «Евровидение-2017», которое в нынешнем году пройдет в Киеве. Девушка имеет инвалидность первой группы, передвигается на коляске и, несмотря ни на что, храбро намерена принять участие в песенном состязании с композицией "Flame is Burning".
Автор: Семчишина Ирина
21-03-2017, 09:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости