Ассанж назвал условия публикации хакерских секретов ЦРУ

Американские СМИ узнали о тайной сделке между основателем WikiLeaks и IT-гигантами Microsoft, Google и Apple о передаче секретных данных ЦРУ. Данная информация позволит мегакорпорациям узнать об уязвимостях в их продуктах, которые используются спецслужбами.




Как передает издание Motherboard, Джулиан Ассанж готов передать крупным IT-корпорациям важную информацию по поводу уязвимостей в современных гаджетах и веб-сервисах, которыми активно пользуются в ЦРУ для сбора той или иной информации о пользователях. В ответ на это основатель WikiLeaks просит компании соблюдать секретные требований. К примеру, в перечень требований входит подписка о неизменности уязвимостей в течение ближайших трех месяцев с момента передачи информации.

Напомним, что в руках Ассанжа "хакерское оружие ЦРУ" оказалось благодаря крупному сливу секретных данных спецслужб. Как отмечают специалисты, это самая масштабная утечка секретных данных с момента основания разведывательной организации.
Автор: Максим Панов
20-03-2017, 23:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости