В США разработали систему перехвата дронов

Новая американская система от Department 13 способна идентифицировать и перехватывать беспилотные летательные объекты. Последние испытания новинки прошли успешно и получили название Mesmer.




Как сообщает Aviation Week, система перехвата дронов Mesmer поможет защитить от мультикоптеров-разведчиков военные объекты США и зоны промышленной инфраструктуры. Mesmer может использоваться лишь на основе любого мощного, современного компьютера со специальной антенной и не требует много ресурсов или особого оборудования. Как только антенна при сканировании радиоэфира обнаруживает постороннюю активность, оператор моментально перехватывает управление дроном и мешает действиям шпиона.

Как отметили разработчики, данная система может идентифицировать мультикоптеры и перехватывать с них сигнал благодаря тому, что множество из них работает на одинаковых протоколах связи.
Автор: Максим Панов
20-03-2017, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости