От рук хакеров пострадали 2,2 млн клиентов McDonald's

В Сеть попали личные данные пользователей приложения McDelivery, предназначенного для заказа еды в сети ресторанов McDonald's. От рук хакеров пострадало 2,2 млн клиентов, проживающих в Индии.


Эксперты рассказали, что взлом произошёл приложения McDonald's, ориентированное на жителей Индии. Хакеры получили личные данные около 2,2 млн клиентов сервиса заказа еды. Утечка привела к тому, в Сети в свободном доступе появилась база данных, которая содержит сведения о клиентах McDonald's. Было установлено, что злоумышленники обладают не только именем и электронным адресом человека, но и его адресом проживания и номером телефона. Этих сведений для того чтобы совершить противоправные действия.



Сотрудники McDonald's обеспокоены сложившейся ситуацией, сейчас принимаются меры для восстановления безопасности данных клиентов и недопущения повторения взлома. То, что от атаки хакеров пострадало такое количество людей даёт уверенность, что это дело будет расследоваться на высшем уровне.
Автор: Митьева Марина
20-03-2017, 19:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Лада, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости