В Китае придумали метод борьбы с кражей туалетной бумаги в общественных туалетах

Власти Пекина начали предпринимать действия, направленные на пресечение воровства туалетной бумаги из общественных туалетов. Для этого будут установлены новые аппараты по выдаче бумаги.


В Китае будут использовать новейшие технологии в общественных туалетах. Руководство парка "Тянь-Тянь" жалуется на постоянные кражи бумаги. Иногда рулон "исчезает" через 15-20 минут, из-за этого расходы на бумагу становятся непосильной ношей для бюджета пекинского парка. Для предотвращения воровства в туалетах установили аппараты со сканером лица человека. Автомат выдает по 60 сантиметров бумаги при прохождении контроля. Следующую порцию бумаги можно получить только через 9 минут. Это уже позволило в три раза сократить расходы на бумагу.



Жители города с недовольством отнеслись к установке таких устройств в общественных туалетах. Они жалуются, что некоторые аппараты уже сломались. Кроме этого, в экстренных случаях такого количества бумаги недостаточно и её выдачу приходится ждать около 30 секунд. Помимо прочего, по мнению жителей, это нарушает право человека на приватность.
Автор: Ukis
20-03-2017, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Бумага», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости