«ВКонтакте» добавит музыку для прямых трансляций VK Live

Приложение VK Live, использующееся для прямых трансляций, уже совсем скоро получит функцию внедрения в видео-передачу музыки. На первых порах нововведение будет внедрено только лишь в качестве эксперимента.




Как рассчитывают разработчики, благодаря новой функции можно будет запускать любую музыку с плейлиста прямо во время онлайн-трансляции. Однако по окончанию этой трансляции потребуется удались аудиотрек, чтобы не было проблем с правами на контент. К такому решению создатели приложения VK Live пришли на основе своих наблюдений за использованием различной музыки в качестве фона во время трансляций. По словам Евгения Красникова, новая возможность позволит в режиме реального времени видеть название играющего трека и узнать предпочтения своего кумира.

Известно, что у соцсети Вконтакте уже были ранее подписаны контракты с музыкальными правообладателями. Однако по поводу нововведения от них пока не поступало никаких комментариев, так как им пока не поступало никаких официальных оповещений по поводу такого типа использования аудиофайлов.
Автор: Максим Панов
20-03-2017, 17:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости