Названа страна с самыми счастливыми жителями

По результатам исследования организации Sustainable Development Solutions Network (Сеть по поиску решений в целях устойчивого развития, SDSN), страной с самыми счастливыми жителями в мире признана Норвегия. Исследование проводилось по заказу ООН и приурочено ко Международному дню счастья, который состоится 20 марта. При этом Россия в рейтинге счастья заняла 49-е место.



В соответствии с подготовленным SDSN Мировым докладом счастья, самой счастливой страной признана Норвегия. На втором месте идёт другое скандинавское государство - Дания, а тройку лидеров замыкает Исландия. Четвёртое место в рейтинге счастья досталось Швейцарии, пятое - Финляндии. За Нидерландами, Канадой и Новой Зеландией закреплено шестое, седьмое и восьмое место соответственно, на девятом месте следует Австралия, а замыкает десятку счастливейших стран Швеция.

На 16-м месте находится Германия, на 19-м Великобритания, а Франции досталось лишь 31-е место. Самыми несчастливыми признаны жители Центральноафриканской республики, которая расположилась на последнем месте. В конце рейтинга значатся также Сирия, Бурунди, Руанда и Танзания.

Россия, получившая 49-е место, уступила одну позицию Италии, находящейся на 48-м месте и обогнала Японию, расположенную в списке на 51-м месте. При этом ещё в прошлом году Россия стояла в списке на 56-м месте.

США расположилось на 14-м месте по уровню счастья, хотя ещё год назад занимали 13-е. Авторы доклада уверены, что виновен в "несчастье" американцев Дональд Трамп, реформы которого увеличили социальное неравенство.

При составлении доклада учитывались такие показатели, как размер ВВП на душу населения, продолжительность жизни, доверие к властям, социальная поддержка и свобода в принятии решений. Принимался во внимание также показатель щедрости, то есть то, сколько было пожертвовано на благотворительность.
Автор: andrew16992
20-03-2017, 16:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Радио свобода, Татаро, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости