Эксперты назвали самый популярный автомобиль в России

Эксперты аналитического агентства «Автостат» назвали самый популярный автомобиль в России. По состоянию на начало 2017 года этот статус заслуженно получил LADA-2107, известный в народе как «семерка». Семь моделей отечественного автоконцерна «АвтоВАЗ» мастерски обогнали «американца» Ford Focus, оставив ему только восьмое место в рейтинге самых популярных в РФ автомобилей.




Безусловное лидерство по количеству автомобилей в российском автопарке удерживает седан LADA 2107, который насчитывается в количестве 1,75 млн экземпляров. Вторую позицию занимает Ваз-2106 с показателем 1,67 млн штук. Третье место досталось российскому внедорожнику LADA 4×4, который имеется у 1,16 млн россиян.

Далее в рейтинге популярнейших российских моделей следуют LADA 2109, LADA 2110, а также LADA 2114 и LADA 2105. Эксперты констатируют, что треть всего российского авторынка уверенно занимает продукция отечественного «АвтоВАЗа», то есть около 14 миллионов машин.

В общем рейтинге восьмая позиция досталась американской модели Ford Focus. Это авто стало самым популярным среди машин иностранного производства.

Напомним, что ранее стало известно об увеличении продаж автомобилей LADA в европейских странах. За второй месяц года этот показатель вырос на 44%, что позволило российским автомобилям обогнать по популярности в ЕС другого «американца», Chevrolet.
Автор: Семчишина Ирина
20-03-2017, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости