Ученые назвали четыре причины, почему на диете можно набрать вес

Ученые назвали четыре причины, почему на диете можно набрать вес. Многие люди в стремлении похудеть ограничивали рацион своего питания, но не добивались желаемых результатов. Исследователям удалось установить сразу четыре причины, почему диета не приводила к избавлению от лишнего веса, а наоборот, могла спровоцировать новую полноту.




На первом месте оказалось пассивное курение. При невольном вдыхании табачного дыма в организм попадают вещества, нарушающие природный метаболизм. Регулярное нахождение в кампании заядлых курильщиков чревато не только проблемами с дыхательной системой, но и не позволяет сбросить лишний вес, утверждают ученые.

Второй причиной явилась работа в вечерние и ночные смены, когда обмен веществ человека испытывает серьезные перегрузки и становится неспособным им противостоять. Спорить с природной нельзя – ночью положено спать, и нарушение этого правила особенно вредит желающим похудеть.

Третьей причиной, почему сидя на диете невозможно избавиться от лишних килограмм, ученые назвали долговременный прием антибиотиков. Эти препараты вместе с плохой микрофлорой убивают полезные бактерии, которые занимаются преобразованием продуктов питания в энергию.

Четвертой причиной оказались индивидуальные нарушения в работе ЖКТ. Здоровая пищеварительная система является залогом высокого иммунитета, и не только защищает от различных инфекционных болезней, но и способствует автоматической нормализации веса.
Автор: Семчишина Ирина
20-03-2017, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости