В процессе эксперимента программные боты создали язык для общения

В процессе эксперимента программные боты создали язык для общения. В ходе исследований возможностей искусственного интеллекта разработчики, основанной Илоном Маском, лаборатории OpenAI - решили провести эксперимент по созданию языка, который программы самостоятельно разработали для общения друг с другом и выполнения совместных задач.



Из сообщения, размещённого на сайте Wired - следует, что разработанный в настоящее время язык ботов довольно примитивен, но подход, который они демонстрируют в процессе его создания, присваивая определённые символы как друг другу, так и окружающим их объектам и понятиям, например, «ходить», «стоять», «смотреть» - достаточно интересен.

Ботам потребовалось определённое время для того, чтобы научиться «общаться», на протяжении которого они пытались понять друг друга, используя для ориентирования в своём мире и общения между собой - метод проб и ошибок. Если какой-то из способов общения был недостаточно эффективен, они его откладывали и использовали другие варианты, которые, по их мнению, были более уместными.

Специалисты убеждены, что через какое-то время - этот язык станет сложнее и его можно будет перевести на человеческий, а пока -роботы пытаются объясняться друг с другом - «на пальцах».
Автор: Валерий Шишко
20-03-2017, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости