Опрос: Популярность Дональда Трампа падает

Рейтинг президента США Дональда Трампа опустился до минимального значения со дня его вступления в должность. Поддержку действующему главе государства выразили лишь 37 процентов жителей страны. При этом 58 процентов опрошенных не высказали одобрения политике, проводимой им.



В результате социологического исследования, проведённого американской службой Gallup, было установлено, что показатель поддержки Дональда Трампа со стороны граждан упал до минимума со дня его инаугурации‍. Так, социологи выяснили, что показатель поддержки деятельности президента упал на три процента и составил 37 процентов. Ещё 58 процентов американцев отрицательно относятся к правлению президента.

На следующий день после инаугурации‍ Трампа был проведён аналогичный опрос, результаты которого показали равное число сторонников и противников президента. Около 45 процентов одобряли его политику, ещё столько же не одобряли. В период с 25 по 26 января, через несколько дней после церемонии, показатель одобрения действий Трампа достиг максимального значения в 46 процентов.

Служба исследования общественного мнения Gallup проводит подобные опросы ежедневно, привлекая к участию около 1,5 тысячи граждан. Показатель статистической погрешности не превышает трёх процентов.

Стоит отметить, что во время предвыборной кампании социологические опросы показывали, что популярность Дональда Трампа ниже, чем у его соперницы Хиллари Клинтон, однако за несколько дней до дня голосования показатели почти выровнялись.

В конце февраля издание Wall Street Journal и канал NBC News провели совместное социологическое исследование, в ходе которого выяснилось, что около 44 процентов граждан положительного относятся к действиям Дональда Трампа. Число его недоброжелателей, негативно относящихся к политическому курсу, составило 38 процентов. Примерно треть респондентов уверены, что глава государства не справляется с возложенными на него обязанностями.

Избрание президента состоялось 8 ноября 2016 года. Оппонентом Трампа выступала бывший госсекретарь Хиллари Клинтон.
Автор: andrew16992
20-03-2017, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости