Стивен Хокинг согласился на предложение полететь в космос

Британский учёный Стивен Хокинг в эфире канала ITV сделал заявление, что ему поступило очень важное предложение полететь в космос, на которое он незамедлительно ответил согласием. Владелец компании Virgin Group Ричард Брэнсон предложил учёному место на корабле.



Стивен Хокинг в эфире канала ITV рассказал, что предложение Ричарда Брэнсона сделает его счастливым. Хокинг поделился тем, что никогда не думал о реальной возможности личного полёта в космос, поэтому предложение владельца Virgin Group очень воодушевило учёного, и он ответил согласием.

Совершить свой первый полет в космос Хокинг собирается на корабле компании Virgin Galactic, которая входит в состав Virgin Group.

Кроме этого, британский физик имеет желание посетить и Соединённые Штаты Америки чтобы пообщаться с коллегами, однако опасается что в стране ему не будут рады. Потому как во время избирательной кампании Хокинг нелицеприятно отзывался о Трампе как о кандидате в президенты Америки. В настоящее же время он признал, что его отзывы были несколько преувеличены.
Автор: Валерий Шишко
20-03-2017, 12:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости