7 уникальных новшеств, которые появятся в Android 8.0

Многим известно, что в корпорации Google появилась привычка каждый год выпускать новую версию ОС Android. Так что уже к осени текущего года можно ожидать новенькую, восьмую версию операционки. Что ожидает нас в новом обновлении? Об этом стало известно ресурсу 9to5Google.




Отметим 7 самых важных нововведений, которые способны "перевернуть" ваш взгляд на привычный Android. Известно, что многие из них позаимствованы от "яблочной" системы. Однако несмотря на это "гугловская" операционка все равно сохранила свою уникальность. Среди новинок следует в первую очередь отметить функцию "картинка в картинке". В iOS такая возможность присутствует уже год, а вот пользователи Android смогут лицезреть окошко с видео поверх всех окон только лишь с выходом "восьмерки". Также обновлению подвергнуться иконки приложений и игр. Теперь на них будут отображаться цифры, передающие в режиме реального времени количество уведомлений.

Многим пользователям Android известно, насколько порой бывают "прожорливыми" различные программы. Это напрямую влияло на время автономной работы гаджета. Теперь же новая система станет более "умной" и будет автоматически регулировать нагрузку оперативной памяти и процессора, сохраняя тем самым на более долгий срок заряд батареи.

На протяжение последних трех лет разработчики не обходят стороной систему уведомлений в ОС Android и стараются максимально ее улучшить. Нововведения коснуться "шторки" и на этот раз. Если на данный момент технологии дошли до того, что из выскальзывающего окна уведомления можно уже даже сообщения отправлять, то в восьмой версии системы разработчики приложений смогут еще более глубже адаптировать свои творения под "шторку".

Эксперименты продолжились и над лаунчерами. В обновленной системе пользователи смогу увидеть множество новых оболочек, доступных "по умолчанию". Улучшенные кнопки помогут быстро добраться до Google Assistant, наслаждаться более проработанными иконками и внешним видом, а также управлять гаджетом с помощью жестов. Еще одной приятной особенностью станет возможность быстрого отбора текста, находясь в стороннем приложении. Причем тут реализована полная адаптация с Google Assistant. Ну и напоследок - корпоративные функции, а также MediaRecorder. Функции захвата видео со звуком на системном уровне нет еще пока даже и в iPhone, а в новой Android 8.0 такое появится.
Автор: Максим Панов
19-03-2017, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости