Голливудский актёр Брюс Уиллис отмечает 62-летие

Знаменитый голливудский актёр Брюс Уиллис сегодня празднует день рождения. "Крепкому орешку" исполняется 62 года.


Брюс родился 19 марта 1955 года в Идар-Оберштайне (Западная Германия), через два года его семья перебралась в Нью-Джерси (США), где и обосновалась. В школьные годы он занимался в драматическом кружке, участвуя в постановках великих деятелей искусства. Далее обучался в Монклерском государственном университете, после окончания которого переехал в Нью-Йорк. Первое время перебивался случайными заработками, например, барменом. В один прекрасный день в заведение, где трудился Уиллис, заглянул кинорежиссёр, который искал человека на эпизодическую роль бармена в его новом фильме. Ему понравился Брюс, и молодой человек получил первую работу в кино.

Слава пришла к нему не сразу, пришлось сниматься в малоизвестных картинах и театральных постановках, пока ему не предложили роль в детективном сериале "Лунный свет", что стало поворотным моментом в его карьере. Далее последовал культовый боевик "Крепкий орешек", сделавший из Брюса мировую звезду. Закрепили достойный статус "Криминальное чтиво", "Пятый элемент", "Армагеддон", "Шестое чувство" и продолжение истории о непобедимом Джоне Маклейне. На сегодняшний день в копилке актёра уже почти 100 ролей в кино.
Автор: Дмитрий
20-03-2017, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Орешкин Дмитрий Борисович, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости