Учёные рассказали о самой полезной игре для подростков

Учёные провели исследование, которое позволило определить самую полезную игру для подростков. Оказалось, что шахматы способны избавить от агрессии, развить дух соревнования, улучшить успеваемость и поднять самооценку.


Учёные решили определить самую полезную игру для подростков. Для этих целей было организовано исследование, в котором было задействовано 800 школьников. Оказалось, что наиболее полезной игрой являются шахматы - они улучшают развитие не только подростков, но и учеников начальной школы. Научные сотрудники увидели, что дети, которые умеют играть в шахматы обладают лучшим мышлением, быстрее считают, а также обладают большей мотивацией в учёбе. Замечено, что такие дети являются образцом в поведении, с ними никогда не происходит конфликтов. Во время игры дети учатся уважать, понимать и ценить своего соперника.



Учёные рассказали, почему шахматы самая полезная игра для подростков. Дело в том, что эта игра сочетает в себе искусство, науку и спорт. Несмотря на то что игра была создана ещё полторы тысячи лет назад, она не утратила своей актуальности. Некоторые педагоги по достоинству оценили влияние этой игры и ввели в учебную программу специальный предмет "Шахматы".
Автор: Митьева Марина
19-03-2017, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Лада, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости