Умер великий музыкант Чак Берри

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters, 18 марта, в субботу, в штате Миссури скончался великий музыкант Чак Берри. Трагедия случилась в доме американского гитариста, которому было 90 лет.



Сотрудники CNN добавили, что Берри была вызвана скорая помощь, однако прибывшие медики нашли исполнителя, когда он уже находился без сознания. Один из наиболее известных проповедников рок-н-ролла так и не пришёл в себя. О причинах смерти нет подробной информации.

Стоит отметить, что в октябре прошлого года Берри заявил о выходе свежей пластинки. При этом последние 38 лет артист ничего не записывал, исполняя лишь старый материал на концертах. Музыкант намеревался опубликовать работу в 2017 году и назвать диск своим именем. Его последний диск появился на полках магазинов как "Rock It" в 1979 году. Всего в коллекции исполнителя двадцать студийных альбомов.

Чак Берри появился на свет в Соединённых Штатах Америки 18 октября 1926 года. Музыкант считается одним из первых, кто стал играть рок-н-ролл. В начале пятидесятых он впервые был замечен в ночных заведениях города Сент-Луис, после чего плотно занялся студийными записями и гастролями. В 1984 году Берри получил статуэтку "Грэмми", так критики оценили его вклад в музыкальную область. В 1986 году рок-исполнитель стал одним из первых артистов, попавших в Зал славы рок-н-ролла. Как считает издание Rolling Stones, американский певец занимает пятую строчку в списке 100 лучших представителей музыкальной сцены всех времён.

Берри выступал во многих странах мира. В России также появлялся неоднократно, в последний раз приезжал в Москву в 2013 году.
Автор: Дмитрий
19-03-2017, 17:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Линдси Грэм, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости