Самые абсурдные пластические операции

Стремление людей изменить свою внешность в лучшую сторону иногда принимает довольно специфические, порой даже шокирующие, масштабы. Впрочем, последние достижения и прорывы в сфере реконструктивной пластики тоже поражают воображение до такой степени, что результат работы хирурга часто не просто не укладывается в голове, но и противоречит здравому смыслу. В последние годы пластические операции перестали восприниматься как радикальная мера коррекции внешности. Создается впечатление, что люди в погоне за совершенством ложатся под нож при первой же возможности, не воспринимая врачебное вмешательство в собственный организм серьезно. А между тем, последствия иногда могут быть очень и очень серьёзными.


Мы собрали самые абсурдные пластические операции, на которые решаются люди, чтобы стать лучше, красивее, привлекательнее, по их собственному мнению, или просто соответствовать последним модным тенденциям.

1. Коррекция линий на ладони



Ни для кого не секрет, что японцы помешаны на хиромантии, поэтому в стране восходящего солнца в последнее время популярны операции с целью корректировки «линий жизни» на ладони. С помощью лазерных технологий можно удалить или наоборот дорисовать нужную линию. К сожалению, статистики об изменениях судьбы пациентов после подобных операций пока не имеется.

2. Уши эльфа



Операция «эльфийские уши», или «уши Спока» особенно популярна среди ярых поклонников фантастических фильмов. В ходе нее хрящ в верхней части уха утягивается до острой формы. И все бы вроде и ничего, да только вот опытные хирурги, как правило, за такую работу не берутся, поэтому операции проводят «подпольные» специалисты. Разумеется, иногда исход подобных вмешательств очень печален – от грубого рубцевания до серьезных инфекций, опасных для жизни. Стоит сказать, что фанатов «Властелина колец» даже такие последствия не пугают.

3. Змеиный язык



В медицине используется термин «бифуркация» - также довольно популярная в нелегальных кабинетах пластической хирургии процедура. Еще известна под названием сплит языка: кончик разрезается пополам, в результате чего получаем раздвоенный язык. Украшением эту «фишку», конечно, сложно назвать, но в качестве способа напугать родственников и друзей очень даже подойдет. А еще некоторые пациенты признались, что змеиный язык очень помог им в интимной жизни, якобы он помогает доставлять удовольствие партнеру.

4. Ямочки на пояснице



Пикантные углубления внизу поясницы называются «ямочками Венеры». Принято считать, что они придают женскому силуэту особую выразительность и сексуальность. Правда, далеко не у каждой женщины они ярко выражены. Самоотверженные модницы, желая добавить фигуре привлекательности в глазах мужчин, решаются на пластические операции, чтобы углубить свои «ямочки Венеры». Процедура малотравматичная и проводится путем липомиоскульптурирования липосакции.

5. Подтяжка голосовых связок



Ближе к 50-ти годам многие люди замечают, что их голос проходит некотоыре модификации – становиться более слабым, менее четким и выразительным, нежели в молодости. Так проявляется естественное старение голосовых связок. Решением данной проблемы может стать курс инъекций, при чем препараты для них используются те же, что и для пластики лица: коллаген или собственный жир пациента.

6. Нос на лбу и ухо на руке



Подобные операции носят название преламинации. В ходе этого процесса прямо на теле пациента из кожи, хрящей и мягких тканей "выращивается" донорский орган, в прямом смысле этого слова, который потом пересаживается в нужное место.

7. Рельефный живот



На первый взгляд кажется идеальным решением для лентяев. Зачем изнурять себя диетами и ежедневными тренировками в зале, если можно прийти к пластическому хирургу и сделать красивое спортивное тело, не прилагая для этого совершенно никаких усилий? В основе операции лежит модификация мышц брюшного пресса таким образом, чтобы появилась вертикальная линия, разделяющая мышцы пресса пополам. Визуально это сделает живот более спортивным, даже если пациентка не любительница физических упражнений. Технически операция несложная и малотравматичная, хотя стоит отметить, что процедура пользуется популярностью как среди женщин, так и среди мужчин.

А еще в последние годы никем уже не удивишь пластическими операциями на домашних животных. Так, спорные, а часто и незаконные процедуры купирования хвоста, подрезания ушей и удаления когтей сегодня уже не являются ничем новым в мире модификаций домашних любимцев. А вот инновационные хирургические вмешательства, которые у всех ассоциируются с широко востребованными пластическими операциями в шоу-бизнесе, приобретают все большую популярность.



Многие из них проводят просто опытные ветеринары, ведь обращаться в дорогие и известные клиники, по мнению большинства хозяев, совсем не обязательно, дабы сэкономить. Это и ринопластика (операция на собачьем носу), и подтяжки мордашки, тестикулярные импланты, ортодонтия и уменьшение молочных желез.
Автор: Горобец Алина
19-03-2017, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Телин Федор Алексеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости